Тюргэн Кам

«Получая многочисленные вопросы в личные сообщения, я понял, что нереально ответить на них полно через интернет, приходится затрагивать разные темы, в итоге получается переписка на несколько часов. Чтобы максимально помочь вам и поделиться своими знаниями и навыками, накопленными за долгие годы обучения и практики, мне пришла идея провести для вас семинар, где я смогу уделить время каждому на целых два дня. 
Шаманизм — одна из наиболее древних религиозных традиций человечества, предшествующая появлению мировых религий. Верования, связанные с почитанием духов предков, духов Неба и Земли (Тэнгэри) восходят своими корнями к глубокой древности. Шаманизму посвящены сотни книг. Большинство исследователей шаманизма сходятся во мнении, что древние шаманские техники известны во всех уголках мира и поразительно схожи между собой. Эти древние духовные практики почти не изменились за всю историю человечества и сохранились до наших дней. 
В ходе семинара я затрону темы: 
-возникновения древних шаманских верований, связь с предками и поклонение им, роль шаманизма в современном мире, атрибутика шамана, работа с кристаллами, сочетание камней в зависимости от вашей цели желаемого. 
-Как в моей жизни удается сочетать бурято-монгольский шаманизм и европейский шаманизм. 
-Но самое главное расскажу и покажу Вам, что из всего этого может использовать каждый человек в своей жизни, не зависимо от религии. 
Только от Вас самих зависит сможете ли выдержать всё, с чем бы ни столкнулись в жизни». 

ПРОГРАММА:

-Роль шаманизма в современном мире;

-Шаманская атрибутика, связь с предками и поклонение им;

-Работа с кристаллами, сочетание камней в зависимости от цели желаемого;

-Бурят-монгольский и европейский шаманизмы: методы камлания, гадания и лечения;

Рубрики: О шаманизме

Комментарии закрыты.