Тюргэн Кам

CMBiMlNrkQ4Проект «КРАСНЫЙ ШАМАН» создавался с намерением объединить живое творчество музыканта, исполнителя горлового пения Тюргэна Кам с оригинальной хореографией танцевальной школы ТРАЙБЛ БИТ .

Наша цель: более глубокое, гармоничное погружение зрителя в эстетику этники, аутентичной музыки и танца. Возможность прожить все действо вместе с исполнителями на сцене, получив как визуализацию звуковых образов, так и виртуозную музыкально-вокальную интерпретацию.

В чем мы нашли точку соприкосновения?
В чем сумели объединить два потока нашего творчества в единое представление?

Творчество Тюргэна Кам является результатом симбиоза древности и современности. Это новое направление горлового пения, которое и является отличительной чертой музыки Тюргэна, которую он сам называет «экспериментальной этникой», играя в разнообразных стилях, он использует народные музыкальные инструменты и современные технологии.
Музыкант играет на таких уникальных и редких инструментах, как морин хуур (струнный смычковый музыкальный инструмент монгольского происхождения), хомус (язычковый музыкальный инструмент), топшулуур (единоствольная двухструнная щипковая лютня), хэсэ (шаманский бубен), пимак и другие.
Также Тюргэн поет различными стилями голового пения, использует варган для исполнения песен тюркских народов в современной обработке.
Уникальность горлового пения заключается в том, что исполнитель извлекает сразу две или три ноты одновременно. Звук зарождается не в горле, а в центре тела и, поднимаясь через грудную клетку к горлу, приобретает глубокий, таинственный оттенок.

ТРАЙБЛ БИТ – единственная в Екатеринбурге танцевальная школа, с момента своего основания специализирующаяся на преподавании трайбл дэнс и развитии трайбл культуры. Является организатором ежегодных трайбл фестивалей, перфомансов и мастер-классов, участвует в многочисленных этно фестивалях и творческих проектах.

Что же такое ТРАЙБЛ ДЭНС (TRIBAL DANCE), танец какой народности кроется за этим названием?
TRIBAL DANCE — это оригинальный, уточненный и чувственный танцевальный коктейль, смешение этнических танцев Ближнего Востока, Северной Африки, Индии, Испании, а также современных танцевальных направлений. В этом стиле большое внимание предают богатой эстетике сценического костюма. Танцовщицы предстают перед зрителем в шикарных костюмах, продуманных до мелочей! Основа творчества этого стиля – смешение древности и современности, этники и урбанистики – это постоянный эксперимент с формами и выражением, который непременно цепляет внимание!

Вот на этой теме смешения, эклектики древних и современных образов и звучания мы построили наш совместный музыкально-танцевальный проект «КРАСНЫЙ ШАМАН», который будет представлен вашему вниманию 28 января 2017г. в ЦК «Урал».

Ждем Вас! Приходите увидеть и на миг погрузиться в созданную нами Волшебную Вселенную!

28 января 2017
НАЧАЛО: 18:30
АДРЕС: ЦК «Урал», Екатеринбург, ул. Студенческая,3

Рубрики: Афиша, Новости

Комментарии закрыты.